Двустворчатые двери

Двустворчатые двери

58 товаров.

                                        Двери двухстворчатые

Двойные межкомнатные двери – это роскошный внешний вид, гармонично оформленный широкий дверной проем и визуальное расширение внутреннего пространства гостиной или столовой в доме, а также офисной приемной и гостевых залов в ресторанах.

При необходимости использования прохода шириной св...

                                        Двери двухстворчатые

Двойные межкомнатные двери – это роскошный внешний вид, гармонично оформленный широкий дверной проем и визуальное расширение внутреннего пространства гостиной или столовой в доме, а также офисной приемной и гостевых залов в ресторанах.

При необходимости использования прохода шириной свыше одного метра использование единого дверного полотна неудобной и не практично с точки зрения организации пространства. В подобных ситуациях целесообразно использовать межкомнатные двухстворчатые двери.

                                         Рекомендации специалистов

В зависимости от величины дверного проема интерьерные дизайнеры рекомендуют устанавливать полуторные или равнопольные двойные конструкции. Равносторонние двойные межкомнатные двери рационально выбирать при ширине проема свыше 1200 мм, а если он меньше этого габарита – неравносторонние створки. Иначе вся конструкция будет выглядеть негармонично и скованно.

При большом объеме внутреннего пространства одна створка, также как и полуторная модель, внесет дисгармонию в общий интерьер. Она будет выглядеть неуместно и диспропорционально.

При наличии высоких потолков (выше 2,8 м) большинство архитекторов и декораторов советуют купить двойные двери в равнопольном исполнении. Большой дверной проем шириной 1400-1800 мм и высотой 2300 мм не только добавит торжественности такой просторной гостиной или приемной в офисе, но и позволит гармонизировать весь объем помещения, сконцентрировав его на главном портале.

Стандартная дверная система в жилых домах и общественных зданиях с высокими потолками будет смотреться несоизмеримо низко, ухудшая тем самым высотные пропорции помещения. Чтобы не переплачивать за изготовление нестандартных дверных полотен, дизайнеры интерьеров рекомендуют визуально увеличивать проем за счет верхних окон или фальш-створок.

                                   Роскошь, гармония и эргономика

Равнопольные распашные межкомнатные двери вносят в интерьер элемент аристократизма и благородства благодаря богатому массивному внешнему виду, свойственному убранству знатных домов.

Роскошный вид интерьерного оформления может быть создан не только в классическом стиле, но и в современных урбанистических или футуристических направлениях. Оригинальные дверные полотна в стиле хай-тек или лофт с преобладанием в своей конструкции стекла и металла способны также создать роскошный двухстворчатый портал.

Если внутреннее пространство помещения избыточно загромождено мебелью и другими предметами интерьера, рекомендуем установить раздвижную систему, на которую могут быть подвешены абсолютно любые двухстворчатые межкомнатные двери.

Раздвижная система подвеса немного дороже, чем стандартная распашная конструкция, но благодаря ей вы сможете сэкономить площадь в гостиной и коридоре.

Отличительной особенностью распашных межкомнатных дверей в двойном исполнении является наличие единой коробки, а также притвора с одной или с обеих сторон. Притворная планка или четверть необходима для обеспечения звукоизоляции и предотвращения сквозняков.

В одинарных моделях эти функции выполняются по умолчанию благодаря плотному примыканию дверного полотна к коробке со всех четырех сторон, а наличие притвора – лишь декоративный изыск. В двойных дверях четверть – конструкционная необходимость, если для вас важна шумо- и теплоизоляция комнаты.

                      Большой спектр дизайна и широкий ценовой диапазон

В интернет-магазине «Декор Плюс» вы можете купить распашные двухстворчатые межкомнатные двери  в различных стилистических направлениях. Дизайн предлагаемых нами изделий разрабатывается в соответствии с мировыми тенденциями в сфере интерьерной моды и стиля.

В нашем ассортименте представлены различные по цене, конструкции и дизайну двухстворчатые межкомнатные двери, фото которых, а также габариты и подробные технические характеристики размещены в каталоге сайта. Мы поможем вам подобрать оптимальную по стоимости и стилю модель из большинства распространенных материалов:

  • натуральный массив древесины;
  • стекло и стеклокаркасные конструкции;
  • шпон и экошпон;
  • МДФ и ПФХ;
  • ламинация финишной пленкой или бумагой;

Компания «Декор Плюс» представляет на рынке Одессы высококачественную продукцию ведущих украинских и белорусских производителей, которая строго соответствует техническому регламенту ГОСТа, а также нормам СНиП. Благодаря этому вы можете смело устанавливать наши серийные модели в стандартные дверные проемы типовых квартир.

Немаловажным критерием оценки данной продукции является использование только экологически безопасных материалов, которые не выделяют токсичных ароматические соединения фенольной группы, а также устойчивы к перепадам температур и влажности.

Все реализуемые нами двойные межкомнатные двери комплектуются надежной эргономичной фурнитурой, подобранной в единой стилистике с декором полотна.

Меньше
Смотреть
Показано 51 - 58 из 58 товаров

Фильтр

Страна-производитель
Производитель
ещё... свернуть
Цена
грн. грн.
Цветовой оттенок
Цвет
ещё... свернуть
Материал дверного полотна
Стиль
Наличие стекла
Четверть
Покрытие дверного полотна
Нестандартные размеры
Тип стекла
Цвет стекла
Срок поставки
Фильтр