Вы захотите обновить полы вашего дома для более современного и шикарного вида, и при этом обеспечить его практичностью и удобством?
    Напольные покрытия адаптировались на протяжении многих лет, и теперь можно использовать различные материалы. Самые распространенные – это дерево, винил, ламинат и плитка. В данной статье основное внимание будет уделено ламинированным полам и виниловым напольным покрытиям, потому что эти два материала являются наименее трудоемкими в установке и наиболее доступными.
    Сначала рассмотрим винил. В отличие от традиционных деревянных полов, которые требуют тщательного ухода, боятся влаги и перепадов температуры, винил эстетически не отличается от деревянных полов, установка намного удобней и быстрей. Виниловые напольные покрытия не боятся влаги и очень износоустойчивые.
    Под ламинат требуется подложка, которая не является необходимой при установке винилового покрытия. Подложка предназначена для обеспечения звукоизоляции и выравнивания пола. Далеко не весь ламинат является влагостойким, поскольку он состоит из древесноволокнистой плиты. Но все же он достаточно практичен и не требует дополнительного ухода.
    Если вы хотите достичь такого же визуального результата, как и при установке массивной или паркетной доски, но при этом хотите потратить меньше времени и гораздо меньше денежных средств, то виниловые или ламинированные напольные покрытия идеально вам подойдут.